Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 7 ПО 21 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА

24.04.2013

13 апреля вечером и 14 апреля утром, в Неделю 4-ю Великого Поста, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию святого Василия Великого в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

14 апреля вечером владыка Прокл совершил вечерню с чином Пассии в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

17 апреля вечером митрополит Прокл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского («стояние Марии Египетской») в Никольском храме Мелекесса.

18 апреля, в четверг пятой седмицы Великого Поста, Высокопреосвященный владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме Мелекесса. Во время богослужения выпускник Самарской духовной семинарии Максим Чертухин был рукоположен во диакона.

19 апреля вечером глава Симбирской митрополии совершил утреню с Акафистом Пресвятой Богородице в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

20 апреля вечером и 21 апреля утром, в Неделю 5-ю Великого Поста, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию святого Василия Великого в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска. Во время Литургии диакон Вячеслав Ковальчук был рукоположен во пресвитера.

21 апреля вечером владыка Прокл совершил вечерню с чином Пассии в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.