Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 20 МАЯ ПО 3 ИЮНЯ 2013 ГОДА

07.06.2013

21 мая вечером митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском храме Мелекесса.

22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Мирликийского в Бари, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл в сослужении епископа Инзенского и Барышского Филарета и епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора совершил Божественную литургию в храме-часовне на Николиной горе в р.п. Сурское.

25 мая вечером и 26 мая утром, в Неделю 4-ю по Пасхе, владыка Прокл совершил, соответственно, Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

1 июня вечером и 2 июня утром, в Неделю 5-ю по Пасхе, митрополит Прокл совершил, соответственно, Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

3 июня, в день памяти блаженного Андрея Симбирского и Собора Симбирских святых, Высокопреосвященный владыка в сослужении епископа Инзенского и Барышского Филарета и епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора совершил Божественную литургию во Всесвятском храме Симбирска, где почивают мощи святого Андрея. Во время богослужения настоятель Христорождественского храма Симбирска протоиерей Владимир Быков был удостоен права ношения митры.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела