Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 7 ПО 21 ИЮЛЯ 2013 ГОДА

22.07.2013

11 июля митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

12 июля, в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Прокл совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме Мелекесса. Владыке митрополиту сослужил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

13 июля – Собор 12-ти апостолов владыка Прокл совершил Божественную литургию в храме святителя Василия Великого с. Сосновка Карсунского района.

13 июля вечером митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

14 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, глава Симбирской митрополии совершил Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Симбирска.

20 июля вечером митрополит Прокл совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска. Владыке митрополиту сослужил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

21 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, воспоминание Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл, епископ Барышский и Инзенский Филарет и епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Казанском соборе Жадовского монастыря.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела