Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 21 ОКТЯБРЯ ПО 10 НОЯБРЯ 2013 ГОДА

26.11.2013

22 октября митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пензы. Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор и епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

23 октября, в день памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского, митрополит Прокл в сослужении митрополита Пензенского и Нижнеломовского Вениамина, епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, епископа Покровского и Николаевского Пахомия и епископа Сердобского и Спасского Митрофана совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе Пензы.

26 октября вечером и 27 октября утром, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, владыка Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

2 ноября вечером и 3 ноября утром, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, митрополит Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

3 ноября вечером и 4 ноября утром, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, Высокопреосвященный владыка совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

5 ноября глава Симбирской митрополии совершил молебен и возглавил торжественную церемонию посвящения студенток первого курса Медицинского колледжа Ульяновского госуниверситета в сестры милосердия в Космо-Дамиановском храме Симбирска.

9 ноября вечером и 10 ноября утром, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, владыка Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела