Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 23 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА ПО 7 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА

17.01.2014

25 декабря митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл в сослужении епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь преподобного Александра Свирского Ирининского прихода п. Мирный Чердаклинского района.

28 декабря вечером и 29 декабря утром, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, владыка Прокл совершил, соответственно, Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска. Во время Литургии диакон Захария Бобров был удостоен права ношения двойного ораря.

4 января вечером и 5 января утром, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Прокл совершил, соответственно, Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященный владыка совершил Литургию святого Василия Великого в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

6 января вечером владыка митрополит совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

В ночь на 7 января, РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, глава Симбирской митрополии совершил Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела