Главная / Епархия /

Указы и распоряжения

РАСПОРЯЖЕНИЕ митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла №14 от 05.06.2013 Благочинным, настоятелям, клирикам Симбирской и Новоспасской епархии

06.06.2013

05.06.2013
№14


Благочинным, настоятелям, клирикам Симбирской и Новоспасской епархии
 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

        Во исполнение документа «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви», утвержденного определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 декабря 2011 года (журнал № 152), и для создания благоприятных условий воцерковления участников Таинств Крещения, Миропомазания и Венчания благословляю:


1. Желающим крестится (в случае крещения детей до 14 лет восприемникам и хотя бы одному из родителей крещаемых детей) перед Таинством Крещения необходимо обязательно пройти не менее двух катехизаторских бесед, на которых священник (либо приходской штатный катехизатор) должен рассказать об основах Православной Веры и о смысле Таинства.
 

2.Перед Таинством Венчания молодоженам обязательно пройти не менее одной катехизаторской беседы со священником (либо с приходским штатным катехизатором)
 

3.Благочинным довести до сведения всех настоятелей приходов и клириков вверенного благочиния данное распоряжение и осуществлять контроль за его исполнением.
 

Соответствующее определение Священного Синода Русской Православной Церкви для ознакомления и исполнения находится в приложении к настоящему распоряжению.

Приложение №1:  Документ, утвержденный определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 декабря 2011 года (журнал № 152) «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви».


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела