Главная / Архиерей /

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ПОБЕДЫ АРХИЕПИСКОПА СИМБИРСКОГО И МЕЛЕКЕССКОГО ПРОКЛА

08.05.2012

Дорогие братья и сестры!

Милостью Божией мы отмечаем 67-годовщину Великой Победы! В этот знаменательный день вся полнота Русской Православной Церкви в каждом православном храме возносит благодарственные молитвы Богу, избавившему нас от угрозы фашистского порабощения. В этот день мы с любовью молимся об упокоении всех, кто, по слову Божию, «положил душу свою за друзей своих». Под ними мы разумеем не только тех, кто погиб на полях сражений, но и тех, кто трудился в тылу, терпел лишения в оккупации или в блокаде.

От лица духовенства и всех православных христиан Симбирской и Мелекесской епархии поздравляю вас, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны с этим общим для всех Праздником! Да укрепит Воскресший Господь ваши телесные силы, да дарует Он все необходимое для жизни и духовного возрастания! Благодаря Вашему подвигу мы имеем возможность жить под мирным небом, прославлять Бога нашей жизнью, учить подрастающее поколение любви к Богу, ближнему и Родине. Низкий вам всем поклон и глубокая благодарность от поколений мирных лет – ваших детей, внуков и правнуков!

Призываю на всех вас обильное благословение Божие!

С днем Великой Победы!

ПРОКЛ, архиепископ Симбирский и Мелекесский.

09.05.2012