Митрополит Прокл возглавил торжественную церемонию посвящения студентов Медицинского колледжа УлГУ в сестры милосердия

06.11.2013

Митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл возглавил торжественную церемонию посвящения студентов первого курса Медицинского колледжа Ульяновского госуниверситета в сестры милосердия.

Церемония прошла 5 ноября в симбирском храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. Здесь присутствовал и ректор УлГУ Борис Костишко. В этом году состоялся второй набор сестер милосердия, обучение которых проходит на базе медицинского колледжа УлГУ.

В торжественной обстановке студентки получили из рук владыки Прокла специально изготовленную форму. На передниках и косынках выполнена нашивка в форме красного креста – символа движения сестер милосердия.

По информации Отдела по связям с учреждениями здравоохранения Симбирской епархии.