Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Работа секции «Значение и место духовного наследия преподобного Сергия Радонежского в деле духовно-нравственного оздоровления общества» IV Межрегиональных Рождественских образовательных чтений

15.01.2014

14 января 2014 года в актовом зале Главного Управления МЧС России по Ульяновской области в рамках IV Межрегиональных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» прошла работа секции «Значение и место духовного наследия преподобного Сергия Радонежского в деле духовно-нравственного оздоровления общества», организованная Отделом по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии.

Работа секции по традиции была открыта молитвой. В одном зале собрались вместе представители УМВД России по Ульяновской области, УФСИН России по Ульяновской области, УФСКН России по Ульяновской области, УФМС России по Ульяновской области, УФССП России по Ульяновской области, ГУ МЧС России по Ульяновской области, Ульяновской Таможни, Прокуратуры Ульяновской области, УФАС России по Ульяновской области. Руководители правоохранительных органов Ульяновской области приветствовали участников и пожелали им плодотворной работы.

Докладчики и выступающие высоко оценили историческое духовное наследие преподобного Сергия и его значение для современной России. Только свято храня и передавая последующим поколениям христианские нравственные заветы, которые вошли в историческую культуру нашего народа, мы сможем оздоровить наше общество и построить прочное будущее.

По информации Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела