Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

В рамках IV Межрегиональных Рождественских образовательных чтений прошла лекция для студентов и старшеклассников протоиерея Илии Шугаева

16.01.2014

13 января в рамках IV Межрегиональных Рождественских образовательных чтений в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова прошла лекция для студентов и старшеклассников настоятеля храма Архангела Михаила г. Талдом Московской области, председателя приходского общества трезвости протоиерея Илии Шугаева, автора известной книги «Один раз на всю жизнь».

Разговор шел на тему «Любовь и ее подмены». Часто в настоящее время истинные ценности подменяются ложными, хорошо замаскированными под нечто доброе и красивое. Батюшка напрямую общался с аудиторией, задавал серьезные вопросы. Его обращения к полному залу не оставались без ответа: поднятые руки, встречные вопросы. Их задавали священнику не только дети и молодежь, но и взрослые люди. Беседа длилась около полутора часов. За этот небольшой промежуток времени многие для себя что-то открыли, осознали и поняли. Беседа завершилась вопросом: «Батюшка, а когда Вы снова нас посетите?».

Валентина МЕРКУРЬЕВА.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела