Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Председатель Синодального миссионерского отдела наградил участников проекта «Батюшка онлайн»

23.01.2014

21 января 2014 года в Преображенском соборе г. Губкин (Белгородская область) на ежегодной соборной Литургии прошло награждение активных участников интернет-проекта «Батюшка онлайн». В богослужении участвовали более 300 священнослужителей и многочисленные миряне — жители Белгородского края и верующие из разных городов России.

Председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн во внимание к миссионерским трудам вручил синодальные грамоты клирикам Белгородской митрополии протоиереям Вадиму и Константину Качаловым. За время своего участия в проекте отец Вадим и отец Константин ответили более чем на 4500 вопросов, не считая личной переписки.

Проект «Батюшка онлайн» создан в Ульяновске по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла в мае 2011 года. В рамках проекта на вопросы пользователей в режиме реального времени отвечают известные священники Русской Православной Церкви из России и других стран мира.

Миссионерский проект положительно оценил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем докладе на Епархиальном собрании г. Москвы 23 декабря 2011 года.

На открытии межрегиональных Рождественских чтений в Ульяновске 13 января 2014 года митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл наградил архиерейскими грамотами руководителя проекта «Батюшка онлайн» Надежду Земскову и духовника проекта протоиерея Димитрия Савельева.

Проект действует в социальной сети ВКонтакте (http://vk.com/batyushka_online) и имеет аккаунты в Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, Одноклассники и др. Планируется открытие сайта с одноименным названием.

Пресс-служба Симбирской митрополии.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела