Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Епископ Барышский и Инзенский Филарет принял участие во встрече с писателем Н.В. Нарышкиным

15.03.2014
Источник информации: Официальный сайт Барышской епархии
Адрес новости: http://www.barysh-eparhia.ru/news_show.php?data=2014.03.15%2022:15



13 марта в рамках Года культуры и плана деятельности Западного социокультурного университетского округа в Инзенском филиале Ульяновского государственного университета состоялась встреча с писателем, краеведом, ученым Николаем Васильевичем Нарышкиным. В творческой встрече приняли участие делегации Инзенского, Вешкаймского, Сурского и Карсунского районов Ульяновской области, а также епископ Барышский и Инзенский Филарет, благочинный II округа Барышской епархии архимандрит Адриан (Шитов) и секретарь Барышского епархиального управления иерей Сергий Жидков.

Собравшиеся отметили выдающийся вклад Николая Васильевича в популяризацию историко-культурного наследия Посурского края, в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В знак признания заслуг Н.В. Нарышкина от имени руководства Инзенского района ему были вручены Благодарственное письмо Администрации муниципального образования и Сертификат о присвоении одной из новых улиц города Инза его имени.

В ходе встречи творческие коллективы муниципальных районов порадовали собравшихся исполнением авторских и патриотических песен. Увидели зрители и танец в исполнении кадетов Инзенской СОШ №4, выступление баянистки А. Дядькиной и др.

Встреча с писателем прошла в очень теплой атмосфере. Собравшиеся пригласили Николая Васильевича посетить Инзенский район в мае текущего года. Встреча состоится в с.Коржевка.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела