Симбирская православная молодежь расспросила священников о грядущем Всеправославном Соборе

17.03.2014

16 марта 2014 года в здании Симбирского епархиального управления прошло очередное собрание Симбирского православного молодежного движения, которое провели председатель отдела по делам молодежи Симбирской епархии, сопредседатель Движения иерей Максим Барчан и сопредседатель Движения иерей Феодор Сивак.

Гостем православной молодежи в этот вечер стал председатель информационно-издательского отдела Симбирской епархии, главный редактор газеты «Православный Симбирск» иерей Константин Пашин. Он рассказал о Всеправославном Соборе, который планируется провести в Константинополе в 2016 году.

Священнослужители разъяснили участникам движения значение Собора для Русской Церкви и всего православного христианства, о темах, которые будут обсуждаться на Соборе, ответили на вопросы.

Так же собравшиеся обсудили текущую деятельность Симбирского православного молодежного движения. Вечер закончился общим чаепитием.

Инна ЗЕМЦОВА.