Закладка храма-памятника в Ишеевке

08.05.2014

8 мая 2014 года в р.п. Ишеевка состоялось освящение места под строительство храма-часовни в честь святого великомученика Димитрия Солунского. Возглавил чин освящения настоятель ишеевского храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радосте» протоиерей Михаил Галныкин. Данный храм, строительство которого благословил еще приснопоминаемый митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл (+23.03.2014), является своеобразным памятником воинам и криком души о том, чтобы жители России не забывали своих сынов, павших в боях за Родину, не только в Великой Отечественной войне, но в Афганистане, Чечне и других горячих точках. На освящении храма присутствовали военнослужащие, в частности, генерал-лейтенант ВДВ В. И.Орлов, а также представители районной администрации.

Валентина МЕРКУРЬЕВА. Фото иерей Антоний ЗАКУРДАЕВ.