Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

В Симбирской епархии подвели итоги конкурса «Красота Божьего мира глазами детей»

08.05.2014

5 мая в конференц-зале Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС были подведены итоги конкурса.

На конкурсе были представлены рисунки, поделки и фотографии по трем номинациям: «Россия – наш дом», «Мастер на все руки» и «Красота мира вокруг нас». Работы были выполнены детьми сотрудников правоохранительных органов Ульяновской области, воспитанниками Димитровградской воспитательной колонии УФСИН России по Ульяновской области, воспитанниками детских домов и реабилитационных центров, учащимися школ и колледжей области, учащимися воскресной школы «Зернышко» Спасо-Вознесенского Прихода г. Ульяновска.

Авторитетное жюри высоко оценило представленные работы и определило победителей. В состав жюри вошли: председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Павел Боцко, протоиереи Виктор Висаров и Игорь Шлыков, диакон Иоанн Фалько, заместитель руководителя УФССП России по Ульяновской области С.В.Курина, заместитель начальника центра профподготовки УМВД России по Ульяновской области А.К.Гордеев, сотрудник ОМВП УФСКН  России по Ульяновской области С.А.Санкина, преподаватель МБОУ «Мариинская гимназия» г. Ульяновска Е.Г.Малахаева, преподаватели МБОУ гимназии № 33 г. Ульяновска Н.Н.Флегонтова и И.А.Петрищева, старший преподаватель воскресной школы «Зернышко» Спасо-Вознесенского Прихода г. Ульяновска О.Д.Мельникова.

Победителями в номинации «Красота мира вокруг нас» (конкурс рисунков, младшая возрастная группа) стали:

Ершов Виктор – 1 место;

Степанов Алексей – 2 место;

Безруков Константин – 3 место.

Победителями в номинации «Красота мира вокруг нас» (конкурс рисунков, старшая возрастная группа) стали:

Меркулова Галина – 1 место;

Яничкин Евгений – 2 место;

Крестьянов Олег – 3 место.

Победителями в номинации «Мастер на все руки» (конкурс открыток-поделок, младшая возрастная группа) стали:

Ахметшин Константин – 1 место;

Мустафаева Анна и Малышева Анна – 2 место;

Имамутдинова Алина – 3 место.

Победителями в номинации «Мастер на все руки» (конкурс открыток-поделок, старшая возрастная группа) стали:

Емелина Анна – 1 место;

Мулянова Екатерина – 2 место;

Капитанова Анастасия – 3 место.

Победителями в номинации «Россия – наш дом» (конкурс фотографий, младшая возрастная группа) стали:

Гореева Полина – 1 место;

Сальникова Екатерина – 2 место;

Буранова Любовь – 3 место.

Победителями в номинации «Россия – наш дом» (конкурс фотографий, старшая возрастная группа) стали:

Кузнецова Дарья – 1 место;

Горлов Виталий – 2 место;

Швабрин Николай – 3 место.

8 мая в храме во имя Всех святых г. Ульяновска состоялось награждение победителей. Был отслужен благодарственный молебен. Всех собравшихся приветствовал настоятель Спасо-Вознесенского Прихода г. Ульяновска, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Павел Боцко, который поздравил победителей конкурса и пожелал их новых успехов и свершений.

В награждении победителей конкурса приняла участие Екатерина Владимировна Терехова – руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области.

Победителям конкурса были вручены грамоты Епархиального отдела и денежные призы. За 1 место – 5000 рублей, за 2 место – 3000 рублей, за 3 место – 2000 рублей.

По завершении официальной части мероприятия заместитель председателя Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Игорь Шлыков провел экскурсию для всех участников праздника, в которой он рассказал об истории и святынях Всехсвятского храма и нового собора. Затем все собравшие имели возможность посмотреть новый Спасо-Вознесенский собор, освящение которого должно состоятся в ближайшие месяцы.

История храма Всех святых и нового Спасо-Вознесенского собора неразрывно связаны с Покровским некрополем, расположенным рядом с храмовым комплексом в сквере И.Н.Ульянова. В этом сквере рассказом о Покровском мужском монастыре Симбирска и некрополе и завершилась экскурсия.

В завершение праздника дети были накормлены обедом в трапезной Спасо-Вознесенского Прихода. Также все участники мероприятия смогли посмотреть фильм про жизнь и подвиг покровителя нашего края – святого блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Симбирского чудотворца.

 

По материалам Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела