Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

В летнем детском оздоровительно-образовательном лагере им. Деева совершен молебен

30.05.2014

30 мая сотрудники отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии протоиерей Игорь Шлыков и диакон Иоанн Фалько совершили молебен перед началом всякого доброго дела и освящение летнего детского оздоровительно-образовательного лагеря им. Деева в Заволжском районе г. Ульяновска.

На протяжении многих лет летний лагерь принимает детей разных возрастов со всей Ульяновской области. Ежегодно в лагере на добровольной основе формируются православные отряды, в которых с детьми занимаются подготовленные педагоги. Духовенство городских приходов Ульяновска вместе с представителями образовательных учреждений и правоохранительных органов области проводит регулярные встречи с детьми. На этих встречах воспитанники лагеря узнают много интересно и полезного. Наша совместная работа направлена на формирования у подростков здорового образа жизни, их гармоничное духовно-нравственное и физическое становление и развитие. Посещение лагеря представителя правоохранительных органов и их работа с детьми помогает подросткам сформировать здоровое правовое сознание и активную гражданскую жизненную позицию.

Ежегодно в рамках Крестного хода по учреждениям правоохранительных органов лагерь посещает главная святыня Симбирской митрополии – Казанская Жадовская икона Пресвятой Богородицы.

Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Павел Боцко является председателем наблюдательного совета лагеря им.Деева.

По материалам отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела