27 декабря между Симбирской и Мелекесской епархией и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области (УФССП) было подписано Соглашение о сотрудничестве.
Взаимодействие будет осуществляться по таким направлениям, как работа с личным составом, в плане его духовного окормления, а также духовно-нравственное воспитание ребят подшефного УФССП детского сада. Будет проводиться работа с должниками, в частности, со злостными алиментщиками, в виде проведения бесед о морально-нравственном аспекте родительского долга, то есть упор сделают на профилактику, недопущение правонарушений.
По словам председателя Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, настоятеля Знаменского прихода Симбирска протоиерея Павла Боцко, данное Соглашение будет способствовать взаимопониманию и правовой грамотности населения, уменьшению зла.
Взаимодействие духовенства епархии и УФССП велось и раньше, но документ, как ожидается, даст новый импульс к более активной и осознанной работе. Самое главное – есть понимание, есть желание сторон, найдены точки соприкосновения.
Петр СМИРНОВ.
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.mitropolit-prokl.ru